09:18

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Ляшко подставил своего кандидата под шесть лет тюрьмы

28.11.2013 / 14:56 1
Ляшко подставил своего кандидата под шесть лет тюрьмы
На него и Лозового завели дело за грабеж

27 ноября милиция Василькова возбудила уголовное дело, главными фигурантами которого стали лидер «Радикальной партии» народный депутат Олег Ляшко и кандидат в депутаты от его партии Андрей Лозовой. Производство открыто по статье за групповое ограбление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

В минувшие выходные в селе Гребенки Обуховского района на Киевщине Олег Ляшко вместе с группой своих соратников остановил две «Газели», которые везли продовольственные пайки сотрудникам сахарного завода. Пайки, предназначавшиеся сотрудникам и ветеранам производства в честь 140-летнего юбилея предприятия, он раздал избирателям. Так Ляшко агитировал за кандидата от Радикальной партии Андрея Лозового, который баллотируется в Василькове на довыборах в Верховную раду.

На видео, которое «Взгляду» предоставили в милиции видно, что Ляшко раздает людям пакеты с продуктами, приговаривая : «Мы возвращаем то, что у вас украли. Лозовой как Робин Гуд у богатых забирает, а бедным раздает».

Затем, он обзывает женщину, которые пытаются с ним спорить «брехухой» и «ведьмой»: «Такие мегеры подкупают избирателей», - басит он в микрофон.

Олег Ляшко заявил «Взгляду», что он таким образом боролся с подкупом избирателей. «Мы поймали две машины с пайками для подкупа избирателей за кандидата от власти. Преступная власть сфальсифицировала против меня и Лозового дело вместо того, чтобы открыть производство о подкупе избирателей», - заявил он.

Отметим, что Олег Ляшко в отличие от кандидата Андрея Лозового уже пользуется депутатской неприкосновенностью. «Большинство в Раде может снять с меня неприкосновенность. Но я этого не боюсь. Мы будем воевать», - сказал Олег Ляшко.

Андрей Лозовой тоже «ничего не боится» и надеется на защиту со стороны Ляшко. «Я не имею права боятся! Я дал клятву кандидата в депутаты от «Радикальной партии», что буду бороться за людей! Наша партия своих не бросает! Тюрьмы я не боюсь!» - заявил «Взгляду» Лозовой, отметив, что на допросы его пока не вызывали.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
vadymko 28 ноября 2013, 17:07

Комментарий удален

24 апреля
23 апреля
22 апреля