13:43

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Милиция призывает митингующих в центре Киева не поддаваться на провокации политиков

26.11.2013 / 23:15
Милиция призывает митингующих в центре Киева не поддаваться на провокации политиков
И напоминает об ответственности

Милиция призывет участников мирной акции на Европейской площади и Майдане Независимости не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей.

"Сейчас в сети Интернет активно распространяются призывы отдельных представителей политических сил и общественных организаций к штурму здания Кабинета Министров Украины. В некоторых сообщениях указывается, что акция запланирована на утро среды, а главной ее целью является силовой захват власти", - говорится в сообщении пресс-службы Киевского городского управления МВД.

В связи с этим, правоохранители обращаются к гражданам, которые проводят мирные акции на Майдане Независимрсти и Европейской площади, с просьбой не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей, не нарушать общественный порядок и не создавать конфликтных ситуаций, а наоборот, содействовать работникам милиции в охране общественного порядка.

"Подчеркиваем, что за нарушение общественного порядка действующим законодательство предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Действиям всех лиц, которые будут нарушать законодательство в дальнейшем будет дана соответствующая правовая оценка", - отмечает пресс-служба киевской милиции.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что на утро среды ряд политических сил намеревается провести захват здания Кабинета министров.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта