04:33

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

У Кличко требуют денег

25.11.2013 / 14:43
У Кличко требуют денег
фото - for-ua.com
Пикетировали офис партии УДАР

Сегодня, 25 ноября, главный офис партии УДАР на улице Горького пикетировали около 50 человек с требованием вернуть им деньги, которые партия задолжала им за период работы на прошлых парламентских выборах.

Окружив главный вход партийного офиса, люди мокли под дождем более двух часов — далеко не у всех были зонты, на некоторых были плащи, остальные — прикрывали головы от дождя целлофановыми пакетами.

Участники держали в руках плакаты с надписями: «Кличко! Где наши деньги?», «Кличко ты бандит!» и кричали они во весь голос.

Люди барабанили в дверь — но никто им не открыл. Из окон первого этажа на них сквозь жалюзи смотрели работники штаба УДАР.

Неожиданно возле главного офиса партии припарковалась Toyota Sequoia стального цвета — из нее вышел солидный мужчина, который стремительным шагом, не глядя на пикетчиков, зашел в штаб.

Через 5 минут к офису подъехала милиция. Несколько митингующих направились к милиционерам с просьбой составить протокол о том, что им вчера в УДАРе обещали погасить задолженность, но не сделали этого. Милиционеры приняли их заявление и продолжили караулить митинг.

Напротив офиса приостановился джип, за рулем которого был народный депутат от УДАР Владимир Куренной. Несколько секунд он наблюдал за происходящим, не выходя из машины, но тут же отъехал.

«Я не мог припарковаться из-за митингующих, поэтому пришлось объезжать и заходить с другой стороны», — объяснил Куренной «Взгляду» свое нежелание ставить авто перед офисом партии.

Также Куренной назвал митинг очередной провокацией, которые в рамках общей программы дискредитации имиджа партии УДАР заметно участились.

«Почему-то для партии УДАР выбрали тему «Верни деньги!» и постоянно это требуют. Создают организации, привлекают заробитчан, путешествуют по стране комфортабельными автобусами и притворяются, что УДАР с ними не рассчитался за работу на выборах», — возмутился депутат.

В штабе партии комментировать происходящее «Взгляду» напрочь отказались: «У нас некому комментировать это — посмотрите, что сейчас происходит в стране», — отрезали в пресс-службе.

Тем временем в социальных сетях люди, с которыми на парламентских выборах не рассчиталась партия УДАР, продолжают объединяться в группы — самые многочисленные — «УДАР-кидалово» и «Держи УДАР!» насчитывают более 2 000 участников со всех регионов Украины.

Обманутые намерены собрать необходимую информацию о задолженностях и предоставить ее руководителю партии УДАР Виталию Кличко. Сам лидер политсилы заявляет, что никаких долгов перед людьми у него нет, а на выборах с ним работали только волонтеры: «Если есть задолженности — пускай с людьми рассчитаются лидеры областных организаций партии», — оправдался политик.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля