14:58

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

На Майдане школьники агитируют за «макаронного монстра»

23.11.2013 / 20:32
На Майдане школьники агитируют за «макаронного монстра»
Митинг превращается в фарс

Митинг сторонников евроинтеграции превращается в фарс. Корреспондент «Взгляда» заметил среди демонстрантов подростков-«адептов» шутейной пастафарианской «религии».

Молодежь с дуршлагом на голове и полной кастрюлей вермишели гуляла между митингующих, угощая людей «святыми» макаронами и приглашая всех в церковь «Летающего макаронного монстра».

Ребята, представившиеся верующими «Украинской пастафарианской церкви», пришли на митинг вовсе не из-за политики или евроинтеграции, а просто, чтобы повеселиться.

«Мы выступаем против того, чтобы церковь вмешивалась в дела государства. Мы хотим, чтобы дети в школе изучали физику и теорию относительности, а не церковный час и Божье слово. Таким образом, мы выражаем свое мнение», - иронично заявил один из последователей макаронного монстра. Также ребята сказали, что макаронный монстр не пускает Украину в Европу, а события «идут по российскому сценарию».

Замерзших участников митинга на майдане, кроме макаронных изделий, угощали печеньем и чаем. Также некоторые демонстранты согревались горячительными напитками и предлагали выпить «за независимость».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля