17:54

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Из Киева в Москву пустят новый экспресс

20.11.2013 / 20:09
Из Киева в Москву пустят новый экспресс
Расстояние он будет преодолевать меньше чем за 7 часов

«Укрзализныця» и Федеральная пассажирская компания планируют в следующем году запустить скоростной поезд Москва – Киев. Экспресс станет курсировать с одной остановкой – в Брянске. Расстояние он будет преодолевать меньше чем за 7 часов. Ныне действующему «Столичному экспрессу» для этого требуется 8,5 часов.

Для нового рейса хотят использовать испанские поезда Talgo (на фото), максимальная скорость которых – 200 км/ч. Составы будут включать по 20 вагонов, среди которых вагон-ресторан и вагон-бистро. Экспресс будет рассчитан на 414 пассажиров. Стоимость проезда пока не называют, но предполагается, что она будет на 30% выше привычной.

«Ускорение произойдет также за счет совершенствования прохождения пограничного и таможенного контроля. Он будет осуществляться во время движения поезда или на пунктах прибытия и отправления», – сообщают в ФПК.

Новогодней ночью ехать выгоднее

Экономнее всего ездить по Украине в канун Нового года: билеты на 31 декабря обойдутся на 30% дешевле. Это связано с календарным коэффициентом, который применяется к железнодорожным тарифам: летом, в период отпусков, билеты стоят дороже, чем зимой, а в будние дни дешевле, чем в выходные. Так что плацкартный билет на 31 декабря на поезд №91 Киев – Львов будет стоить 65,42 грн. В другие дни поездка обойдется на 30 грн дороже.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта