08:06

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

«Батькивщина» пошла против «Свободы» в 223 округе

14.11.2013 / 17:28
«Батькивщина» пошла против «Свободы» в 223 округе
Поддерживает Юрия Грымчака

Бывший нардеп Юрий Грымчак, который баллотируется на повторные выборы народных депутатов в 223-м округе в Киеве, распространяет листовки, в которых говорится о поддержке его кандидатуры оппозицией.

Напомним, что единым кандидатом от оппозиционных сил в единственном столичном округе был объявлен член политсовета Всеукраинского объединения «Свобода» Юрий Левченко.

Свою предвыборную кампанию Юрий Грымчак ведет под лозунгом «Голосуй не за партию — голосуй за человека». В своих листовках Грымчак упирает на то, что, согласно опросам, его тезку Левченко большинство оппозиционно настроенных киевлян «не воспринимают». А самого экс-депутата поддерживают оппозиционеры из числа депутатов парламентской фракции «Батькивщины» и внефракционных.

«Меня на сто процентов поддержали и Юрий Стець, Олесь Доний и много других оппозиционеров. С Юрием Луценко мы должны встретиться в ближайшее время», - написал в листовке Грымчак. В подтверждение его слов даются портреты и цитаты Стеця, Луценко и Дония.

Эксперты не исключают, что среди оппозиции, в том числе в парламентской фракции «Батькивщины», действительно есть сторонники Грымчака, хотя это противоречит публичным заявлениям оппозиционеров о поддержке Левченко.

«У оппозиционных сил не так все гладко, как они стараются показать. Шансы Левченко на победу очень слабые. И, возможно, в «Батькивщине» не хотят показывать, что не верят в Левченко, но в тихую помогают Грымчаку. Сам же Грымчак своим лозунгом дистанцируется от партий, желая выехать на свой личности, а не на привязке к политпроектам», - заявил «Взгляду» директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Напомним, что осенью 2012 года Грымчак баллотировался в Верховную Раду от партии «Батькивщина», однако его место в списке (№91) оказалось непроходным.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта