05:13

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

В Киев прибывает заместитель госсекретаря США

11.04.2013 / 13:10
В Киев прибывает заместитель госсекретаря США
Проездом из Москвы в Тбилиси

11 апреля в Киев прибывает заместитель госсекретаря США по вопросам публичной дипломатии и связей с общественностью Тара Соненшайн (она на фото).

Как сообщили в пресс-службе американского посольства, визит продлится до 13 апреля, запланирован ряд мероприятий, в том числе встреча замгоссекретаря с представителями украинской власти. Как ожидается, во время визита в Киев Соненшайн присоединится к церемонии начала реконструкции здания, где будет расположен новый Американский центр.

Она также произнесет главный доклад на Женском форуме, где женщины-руководители, а также представительницы малого и среднего бизнеса обменяются опытом и обсудят важные стратегические инвестиции в экономический потенциал женщин.

Находясь в Киеве, Соненшайн также встретится с журналистами, студентами, ЛГБТ-активистами и с составом Молодежного совета при посольстве США в Украине.

Соненшайн прибывает из Москвы, где она участвовала в конференции «Программа Фулбрайта в России: 40 лет успешных академических обменов» и встретилась со своими коллегами по рабочей группе, занимающейся вопросами образования, культуры, спорта и СМИ в рамках двусторонней президентской комиссии.

А из Киева чиновница поедет в Тбилиси, где будет находиться с 13 по 16 апреля. Там будут организованы встречи с министром образования и науки. Соненшайн также подпишет меморандум о взаимопонимании с целью расширения программы Фулбрайта в Грузии.

Соненшайн выступит и в Тбилисском государственном университете с докладом о свободе слова и значении свободных и независимых СМИ. Замгоссекретаря США, кроме того, встретится с женщинами-журналистами, официальными лицами и представителями гражданского общества Грузии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля