21:30

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Арбузов связывает дальнейшее улучшение инвестклимата с созданием ЗСТ с ЕС

11.11.2013 / 12:53
Арбузов связывает дальнейшее улучшение инвестклимата с созданием ЗСТ с ЕС
Введение европейских стандартов создаст комфортные условия для бизнеса

Последующее улучшение инвестиционного климата в Украине связано с созданием зоны свободной торговли с Европейским Союзом. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов по результатам встречи с европейским Комиссаром Янушем Левандовски во время визита в Брюссель.

«В последнем рейтинге «Doing Business» Украина поднялась сразу на 28 позиций, заняв 112 место среди 190 стран. За три года Украина улучшила свои позиции на 40 пунктов. Дальнейшее улучшение инвестиционного климата мы связываем с созданием зоны свободной торговли с ЕС», - сказал он.

Представитель правительства также выразил убеждение, что введение европейских норм и стандартов, снятие торговых барьеров повысит привлекательность Украины и создаст более комфортные условия для бизнеса.

Кроме того, Сергей Арбузов сообщил Еврокомиссару, что в данное время украинское правительство работает над поиском внутренних стимулов для оживления экономики и переориентации экспорта на новые рынки.

Он также отметил, что подготовка к подписанию Соглашения об ассоциации и начало его имплементации - решающее и очень непростое время для Украины, в который нужна поддержка Европейского Союза.

«Украина движется к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Принимаются необходимые законы и решения правительства. Также Украина уже сейчас готовится к имплементации Соглашения. Это решающее и очень непростое время для нашей страны. В этот ответственный момент нам нужна поддержка Европейского Союза», - заявил Арбузов.

По словам первого вице-премьер-министра, Украине удалось сблизить позиции с ЕС по многим вопросам. Он напомнил, что реформаторские шаги правительства были по достоинству оценены Всемирным банком.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта