16:40

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Тимошенко в палату доставили измеритель электромагнитного поля и цифровой шумомер

08.11.2013 / 12:09
Тимошенко в палату доставили измеритель электромагнитного поля и цифровой шумомер
Теперь она сможет делать все необходимые замеры самостоятельно

В пятницу утром защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко - Александр Плахотнюк привез в Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" №5 в Харькове измерители электромагнитного поля и качества воды, а также цифровой шумомер.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В сообщении говорится, что осужденная Тимошенко написала заявление на имя руководства Качановской исправительной колонии №54 с просьбой предоставить ей в личное пользование все вышеперечисленные приборы.

Перед тем как попасть в палату, оборудование прошло экспертизу в Харьковском региональном научно-производственном центре стандартизации, метрологии и сертификации. Это связано с тем, что данные приборы не сертифицированы на территории Украины.

После выводов центра, а также научно-исследовательской судебной экспертизы, указанные устройства были переданы заключенной.

При этом в ГПС подчеркнули, что контроль влаги, радиационного фона, качества воды, шума, света и т. д. в помещениях пребывания Тимошенко проводится регулярно. Превышение или нарушение нормы ни разу зафиксировано не было.

Напомним, 4 января адвокат передал экс-премьеру дозиметр.

По утверждению Тимошенко, дозиметры четырежды фиксировали превышение допустимого уровня радиации в ее палате.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля