09:21

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Гриценко грозят исключением из «Батькивщины»

06.11.2013 / 16:01
Гриценко грозят исключением из «Батькивщины»
За попытку спровоцировать раскол

Народный депутат Анатолий Гриценко оказался под угрозой исключения из фракции «Батькивщина». Нардеп Николай Княжицкий сообщил «Взгляду», что намерен поставить вопрос об исключении Гриценко из фракции.

«Возможно, этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании», - сказал он.

Ранее Гриценко сам выступил с инициативой исключить из фракции семерых коллег, за то, что они, по его мнению, голосовали неправильно.

В «черный список» он внес Арсена Авакова, Валерия Головко, Людмилу Денисову, Дениса Дзензерского, Геннадия Зубко, Николая Княжицкого и Валерия Лунченко.

В ответ прозвучало предложение исключить самого Гриценко.

«Рассмотрим вопрос об исключении из «Батькивщины» одного провластного провокатора, фамилия которого начинается на «Г» и заканчивается на «о». За попытку спровоцировать раскол и сорвать подписание ассоциации с ЕС», - написвал в Facebook Николай Княжицкий.

Пока конфликт не имел продолжения, поскольку фракция еще не заседала. Ее лидер Арсений Яценюк заявил, что у него «нет оснований для исключения кого-либо сейчас из фракции».

Напомним, недавно ряд депутатов исключили из «Батькивщины» с формулировкой «за предательство интересов народа Украины». Во фракции наблюдаются регулярные проблемы с явкой в Раду, из-за чего оппозиционеры не поддерживают законопроекты, которые с трудом вносят в повестку дня.

Впрочем, некоторые депутаты уже встали на защиту Гриценко, у которого непростые отношения с Арсением Яценюком.

«У Гриценко своя стилистика, все знают, что он публично всегда говорит, что думает - это не всем во фракции нравится, но это не причина его исключать», - сказал «Взгляду»- народный депутат Андрей Шевченко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта