12:22

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Детсадов в Украине станет больше

31.10.2013 / 11:38
Детсадов в Украине станет больше
Кабмин упростит получение детсадами недвижимости

Правительство упростит процедуру передачи недвижимости из государственной в коммунальную собственность для размещения дошкольных учебных заведений

Кабинет Министров Украины поддержал законопроект, которым упрощается процедура передачи недвижимого имущества из государственной в коммунальную собственность для размещения дошкольных учебных заведений.

Соответствующий законопроект был разработан Министерством экономического развития и торговли Украины на исполнение решения Комитета по экономическим реформам относительно состояния выполнения приоритетных задач модернизации социальной сферы и социальных инициатив президента от 11 июня.

Следует отметить, что президентом в ходе расширенного заседания КМУ 27 февраля были озвучены новые социальные инициативы, направленные на защиту детей. Так, в 2013-2014 годах предполагается расширить сеть дошкольных учебных заведений за счет восстановления их деятельности.

На сегодня передача недвижимости, в том числе для размещения дошкольных учебных заведений, осуществляется по решению Кабинета Министров.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля