20:24

четверг,
28 марта

Новости Спорт События

Анатолий Могилев спас еще одну команду в Крыму

08.04.2013 / 13:44
Анатолий Могилев спас еще одну команду в Крыму
«Жемчужина» из Ялты продолжит выступления во второй лиге

Этой зимой единственная профессиональная команда с ЮБК – «Жемчужина» (Ялта) – могла исчезнуть с футбольной карты Украины. Финансовые проблемы клуба могли привести к тому, что ялтинцы вынуждены были бы признать себя банкротами и снялись бы с розыгрыша первенства второй лиги. Болельщики команды зимой даже устроили марш протеста в центре Ялты.

Однако последние новости из стана «Жемчужины» заставляют поверить в то, что большой футбол в приморском городе все же будет жить. На сегодняшний день клубом погашены все задолженности перед спортивными структурами, в том числе и штрафные взыскания. Осталось решить вопрос по долгам перед футболистами. Продолжается работа по созданию попечительского совета, куда будут входить влиятельные в Крыму люди, сообщил «Взгляду» генеральный директор клуба Анатолий Николайчук.

«Узнав о бедах команды, свою помощь «Жемчужине» предоставил глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Не осталась в стороне городская администрация», – добавил он.

К возобновлению игр второй лиги «Жемчужина» подойдет в обновленном составе. На тренировочном сборе «Жемчужина» на 90 процентов обновила команду – из прошлогодней обоймы осталось всего четыре игрока. «В первых играх футболисты даже не знали, как друг друга зовут. Но благодаря работе главного тренера команды Ивана Марущака, через две недели команда превратилась в единый коллектив», – рассказал Николайчук.

В последнем товарищеском поединке «Жемчужина» минимально переиграла представителя первой лиги – черновицкую «Буковину», что придало команде уверенности в своих силах.

«Самое главное – это позитивный заряд эмоций. Спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас все это время. Предыдущие поражения сплотили команду, мы стали единым целым. Хотим, чтобы команда радовала болельщиков, а это произойдет, когда будет хорошая игра, когда будут победы», – говорит капитан «Жемчужины» Антон Бахуринский.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта