20:43

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Врач Тимошенко пригласил ее на операцию в «Шарите»

16.10.2013 / 14:19
Врач Тимошенко пригласил ее на операцию в «Шарите»
Айнхопль дал интервью медицинскому журналу

Немецкий профессор медицины Карл-Макс Айнхопль из клиники «Шаритэ» рассказал о своем видении лечения осужденного экс-премьера Юлии Тимошенко. Медик, который неоднократно приезжал в Украину консультировать заключенную, считает, что ей нужна операция.

«После двух лет болей в спине и рецидива грыжи мезпозвоночного диска мы видим в операции единственный шанс успешного лечения. "Шарите" по-прежнему доступна для лечения», - высказался Айнхопль в интервью «Medical Journal».

Как уже сообщал «Взгляд», широко обсуждаются три варианта решения «проблемы Тимошенко».

Отдельные чиновники Евросоюза предлагают отказаться от требования освободить Тимошенко, как обязательного условия для подписания соглашения с европейским Союзом. Но этот вариант не устраивает ряд стран ЕС, в том числе Германию.

Также рассматривается варианты освободить Тимошенко путем помилования, как того хотят сопредседатели миссии Европарламента Александр Квасьневский и Патрик Кокс, которые обратились к президенту с такой просьбой. Но процедура помилования предусматривает личное обращение осужденного к президенту, а Тимошенко просить отказывается.

Предлагается отправить Юлию Тимошенко лечиться за границу. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что Германия готова принять осужденную на лечение. Однако, заявления от самой Тимошенко властям не поступало, а насильно ее не отправят.

В последнем случае Тимошенко могут вернуть отбывать семилетний срок за превышение власти при заключении контрактов на импорт газа по завышенной цене.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля