06:32

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

В Иране выжившего после повешения преступника вылечат, чтобы повесить еще раз

16.10.2013 / 13:24
В Иране выжившего после повешения преступника вылечат, чтобы повесить еще раз
Наркоторговца ждет неизбежная казнь

В Иране 37-летний Алирез М. выжил после повешения, но его казнят повторно, хотя свидетельство о смерти иранца уже было издано.

Повешение мужчины, осужденного за наркоторговлю, состоялось в среду 9 октября. Его «труп» перевезли в морг, а когда родственники пришли забирать Ализера, то обнаружили, что он еще дышит.

После этого преступника отвезли в больницу, где его взяли под стражу правоохранители. Власти решили, что необходимо повесить его второй раз.

«Вердикт судей – смертная казнь, и приговор должен быть приведен в исполнение, несмотря ни на какие обстоятельства», - такое заявление палачей распространили местные СМИ.

В Иране смертная казнь не является редкостью. Приговорить к ней могут за кражу, наркоторговлю, государственную измену, нарушение законов ислама и даже критику правительства. Повешение происходит в центре города, на глазах у толпы.

Напомним, что в Северной Корее проведена публичная казнь десяти человек, которых обвинили в съемках, производстве и распространении порнографии. Одна из казненных Хен Сон Воль — бывшая любовница лидера КНДР Ким Чен Ына.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля