14:47

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Полиция устроила облаву на рок-коцерте в Рязани

08.10.2013 / 19:02
Полиция устроила облаву на рок-коцерте в Рязани
Посетителей жестоко избили

В минувшее воскресенье рядовой рок-концерт в российском городе Рязани превратился в избиение его посетителей бойцами ОМОНа. Пострадавшие убеждены, что полиция, не найдя наркотиков, просто выплеснула свою злость на обычных людей.

6 октября в рязанском доме культуры проходил концерт местных панк- и рок-групп, а также гостей из Беларуси. Должны были также приехать музыканты из Британии, но не сложилось. «Буквально на третьей песне в клуб на абсолютно мирный концерт ворвались вооруженные сотрудники ОМОНа в масках и, не иначе как действуя в стиле задержания вооруженной банды рецидивистов, поставили всех людей, находящихся в клубе, к стенам на так называемую „растяжку“ – руки за голову», – говорит директор ДК Иван Вотяков.

По его словам, через 20 минут обыска он получил документ о том, что в клубе запрещенных веществ не выявлено. После этого в течение еще двух часов посетителей концерта держали в вышеописанной стойке, периодически сотрудники ОМОНа их били по ногам, а некоторых, видимо, особо им не понравившихся били резиновыми дубинками. «После этого практически всех посетителей концерта начали выводить и увозить в отдел полиции. Часть людей вывели во двор клуба, закрыв его, начали прямо там избивать, после чего тоже увезли», – заявляет Вотяков.

Пострадавшие от действий полиции и их родственники называют происшедшее не иначе как беспределом. Родственники Ильи Требухова вызволили его из полицейского участка спустя несколько часов после задержания. «Уверенные в своей безнаказанности, они готовы были замучить его до смерти, если бы не подоспела наша помощь. А ведь в отделе было еще несколько десятков задержанных на концерте молодых рязанцев. За что?» – вопрошает Евгений Дьячков, тесть Ильи. И обещает не оставить этот вопиющий случай безнаказанным.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта