11:30

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Власенко отпустили за деньгами на революцию

03.04.2013 / 17:57
Власенко отпустили за деньгами на революцию
фото Олег Гордиенко
ксперты считают, что адвокат Тимошенко вряд ли попросит политического убежища в ЕС

Государственная исполнительная служба обрадовала лишенного депутатских полномочий защитника Тимошенко: официально задолженность перед бывшей женой он погасил и теперь может выезжать за кордон.

Напомним, в 2011 году бывшая супруга Власенко Наталия Окунская подала иск об уплате алиментов  — 25% от всех видов заработка на содержание дочери Полины. Кроме того, должен отдать ей полдома и заплатить 137 тыс. грн за машину. «Взгляд» выяснил, что Власенко рассчитался пока только за машину.

— Он должен мне деньги еще за половину дома, половину автомобиля «субару», половину денег, полученных от сдачи в аренду дома и квартиры в центре Киева и алименты на ребенка, — пожаловалась Окунская «Взгляду».

С ноября прошлого года, когда Печерский райсуд сделал адвоката невыездным, пограничники дважды пресекали попытки Власенко вылететь из «Борисполя». Поговаривают, что он имеет доступ к заграничным счетам Юлии Тимошенко. Сама Юлия Владимировна, по понятным причинам, снять деньги не может, других доверенных лиц, кроме адвоката, у нее вроде бы нет. Вот революция и откладывается. Впрочем, официального подтверждения этой информации нет.

Нет подтверждения и тому, что адвокат намерен эмигрировать.

— У Власенко нет доказательств, что его в Украине преследовали, — говорит директор Института украинской политики Константин Бондаренко. — Теперь видно, что дела против Власенко носили исключительно бытовой характер.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля