10:10

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Депутата-убийцу Лозинского наказали на зоне

29.08.2013 / 18:18 1
Депутата-убийцу Лозинского наказали на зоне
Тюремщики опровергают информацию о смягчении ему наказания

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила подробности об отбытии наказания бывшим народным депутатом Виктором Лозинским. Госслужба уверяет, что наказание ему не смягчалось и что в отношении Лозинского по-прежнему действует приговор в 10 лет лишения свободы.

Лозинский сидит в Бориспольской исправительной колонии №119.

Сообщается, что во время пребывания на зоне бывший депутат был наказан за грубое нарушение режима — на него наложено дисциплинарное взыскание, поощрений от администрации колонии он не имеет.

В течение менее двух месяцев Лозинский проработал в мастерской СТО, которое действует при колонии.

Также, по информации Госслужбы, для экс-народного избранника формально наступила льгота по переведению его на участок социальной реабилитации (за пределы колонии) при условии, что осужденный стал на путь исправления. Однако к Лозинскому льгота не применена, так как администрация колонии посчитала, что он ее не заслужил.

Напомним, депутат-бютовец Виктор Лозинский был осужден за убийство жителя села Грушки Кировоградской области Валерия Олийныка. Уже после вынесения приговора Высший спецсуд сократил его срок с 14 до 10 лет.

Подельникам Лозинского, которые были осуждены вместе с ним, также смягчили наказания. Бывшему начальнику РОВД Голованевского района Михаилу Ковальскому вернули звание полковника милиции, к тому же он был осужден условно. Экс-прокурору того же района Евгению Горбенко возвращено звание советника юстиции. Бывший егерь Голованевского лесничества Василий Перепелица вообще был амнистирован.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Владимир Тищенко 29 августа 2013, 18:28

И как же его наказали? Лишили компота?

16 3
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля