15:00

вторник,
23 апреля

Взгляд Выходной Пресс-релізи

Особенности выбора блендера

27.09.2018 / 00:23
Блендеры – бытовой прибор, используемый на кухне для измельчения продуктов, взбивания. Спрос на такие устройства высокий, поскольку для многих блюд необходимы указанные операции. Чтобы найти лучший для себя вариант, обратите внимание на технические характеристики и функционал модели.

Виды блендеров: особенности и преимущества

  • Стационарные

Устройства представляют собой чашу, закрепленную на подставке. Чаша оснащается ножом из 4 частей, который присоединен внизу чаши. Такая модель по праву считается довольно универсальной, подходит для различных операций по измельчению и взбиванию.

Особенности ножа позволяют готовить пюре, крем-суп, коктейли, смузи, муссы. Важные преимущества шейкера: простота использования – его не нужно держать в руках, долговечность, наличие функции самоочистки. Не самая сильная черта такого прибора – мощность. Также он не подходит для измельчения твердых продуктов – орехов, моркови.

  • Измельчитель

Этот прибор подходит вам, если вы планируете готовить фарш, колоть лед, измельчать твердые овощи. Представляет собой колбу с мотором, внутри колбы – специальный измельчитель. Преимущества устройства: высокая мощность, универсальность, функциональность. Рекомендуется работать с прибором с небольшими перерывами.

  • Устройство погружного типа

Состоит из пластиковой ноги и металлического погружного элемента. Лучше всего подходит для приготовления пюре и крем-супа. Характеризуются сравнительно высокой мощностью, если предполагается работа с горячими продуктами, стоит выбрать прибор из термостойкого пластика.

  • «2 в 1» или комбинированные блендеры

Прибор сочетает свойства погружной модели и измельчителя. В комплектации – специальные насадки для разных задач.

На что обратить внимание при покупке?

  • Важный фактор выбора – размер чаши. Учитывайте то, в каком объеме вы будете готовить при помощи прибора. Чем больше у вас семья, тем больше чаша понадобится. Большой каталог различных моделей представлен на сайта https://denika.ua/category/bliendiery.
  • Скорости: важный технический параметр, который позволяет определить, насколько правильно будет приготовлено блюдо. Их может быть до 30.
  • Чашу производят из стекла или пластика: первый вариант эстетичнее, второй – прочнее.
  • Длина шнура: поскольку устройство включается в сеть, нужно учитывать, как далеко от стола расположена розетка.
  • Количество дополнительных режимов, которые могут упростить процесс приготовления блюд: например, турборежим – работа на максимальной мощности.

Стационарная или погружная модель?

Выбор зависит от цели приобретения устройства. Для поклонников коктейлей и домашних соусов подойдут стационарные модели. Вам не нужна повышенная мощность и большой объем. Оптимальный размер чаши – до 2 л, мощность – около 300 Вт. Стационарный блендер – лучшее решение, если вы хотите работать с жидкостями и полужидкими продуктами, но он не справляется с овощами и фруктами.

Погружное устройство используется для приготовления теста, пюре – мощность прибора значительно выше, чем у стационарного. Ему под силу: перемалывать орехи, зелень, семечки и другие продукты, включая фрукты и овощи, мясо. Благодаря насадкам, масса, которая перемешивается, не налипает на стенки. Погружную модель нужно держать в руках, она не подойдет для приготовления коктейля.

«Золотая середина» - комбинированное устройство, которое может компенсировать недостатки двух, описанных выше, типов, и предлагает преимущества обоих. Кроме возможности работы с разными продуктами, есть специальные насадки-венчики и другие полезные детали. Недостаток – купить такой прибор недорого не получится, цены на него довольно высокие, в сравнении с стационарными и погружными устройствами.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля