22:49

понедельник,
29 апреля

Уилл Смит взял с собой сына воевать против землян будущего

05.06.2013 / 06:05
Уилл Смит взял с собой сына воевать против землян будущего
Уилл Смит взял с собой сына воевать против землян будущего
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
На экраны выходит новый фильм Шьямалана

Голливудский режиссер М. Найт Шьямалан, известный своей любовью ко всяческим кинострашилкам, снял очередную вариацию на тему «Все умрут, останутся одни мутанты». 

Действие в новой картине автора знаменитых триллеров «Шестое чувство» и «Знаки» происходит через тысячу лет после того, как в 2025 году все человечество снялось с насиженного места и покинуло Землю, отправившись жить на другую планету – Нова-Прайм. По версии Шьямалана, Земле надоело терпеть издевательства над собой и она просто выжила людей со своей поверхности.

«Цунами, токсичный воздух, загрязненная вода, испорченный климат. Земля будто сказала: с меня хватит! Отвалите! Что люди и сделали», – объясняет исполнитель главной роли в фильме «После нашей эры» Джейден Смит, сын одного из самых высокооплачиваемых голливудских актеров Уилла Смита («Люди в черном», «Я – легенда»).

Уилл Смит и его отпрыск предсказуемо играют в фильме отца и сына – Сайфера и Китая Рейджеров. Поскольку юноша со странным именем Китай – подросток, как и во всех нормальных семьях, он испытывает определенные трудности в общении с родителями и с отцом в особенности. Утомившаяся от постоянных выяснений отношений мама выгоняет своих мужчин в совместное путешествие, чтобы они наконец-то нашли уже общий язык. Из-за неожиданно возникшей поломки космического корабля и аварийной посадки незадачливой парочке приходится искать общий язык на одичавшей Земле, где толпами бродят кровожадные мутанты, а безобидные на вид растения и животные несут неминуемую смерть.

Вообще, у склонного к философским рассуждениям Шьямалана получалась зрелищная и жутковатая картина об отношениях отцов и детей и о том, как родитель может помочь своему ребенку преодолеть его страхи.

Для того чтобы Земля в картине выглядела как можно более необжитой и одичавшей, съемочная группа побывала в Национальном парке «Гумбольт Редвуд» в Калифорнии, в Коста-Рике, где съемки проходили возле вулкана Ареналь, а также в пустыне Моаб и на вершине Эйгер в Швейцарии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля