13:37

пятница,
26 апреля

Видео Шоу-Біз Светская жизнь

Рэпер PSY прочел в Гарварде лекцию

10.05.2013 / 17:38
Рэпер PSY прочел в Гарварде лекцию
Рэпер PSY прочел в Гарварде лекцию
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Предметом обсуждения стала феноменология

Южно-корейский рэппер PSY, ставший мировой сенсацией в мире поп-культуры, с гордостью может назвать себя признанным артистом. Автора взрывного Gangam Style пригласили прочитать лекцию в одном из самых престижных университетов мира – Гарварде.

PSY, чинно стоя за кафедрой, провел для тамошних студентов занятие на тему «Как стать феноменом современной поп-культуры». Рэпер поделился с молодым поколением личным опытом, рассказал о секретах успеха композиции, которая в считанные секунды сделала его мегапопулярным, а также преподал несколько уроков по развитию личной харизмы, стиля одежды, пластики и даже манеры разговора. По мнению знаменитого корейца, именно это и есть составляющие успеха в мире современной поп-культуры.

35-летний Пак Чжэ-Санг (настоящее имя PSY) рассказал студентам о том, как успех его первой песни застал его врасплох,  а также выразил восторг объединяющей силе музыки: «Музыка – это язык всего мира. Ты можешь не понимать слов, но настроение ты всегда уловишь! А о своем творчестве могу сказать только одно – очень рад, что могу смешить людей. И здорово, что мы еще не потеряли чувства юмора!»

Также PSY признался, что в 1990-х учился в Бостонском университете, добавив, впрочем, что студентом он был плохим. "Я часто спал на парах. И вообще много сплю, поэтому и полненький! - улыбается PSY - И всегда мне снится и снилось, что я должен стать первым корейским артистом, чье имя будет знать весь мир! Так оно и случилось!»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля