02:57

пятница,
26 апреля

Видео Країна Політика

Эксперт о переговорах оппозиции и президента: "Четкого плана у них нет"

23.01.2014 / 11:50 1
Эксперт о переговорах оппозиции и президента: "Четкого плана у них нет"
Эксперт о переговорах оппозиции и президента: "Четкого плана у них нет"
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Переговоры не дали результата

Эксперты полагают, что переговоры между властью и оппозицией о преодолении политического кризиса в стране пока не дали результатов.

О встрече с президентом и представителями власти оппозиционеры рассказали на пресс-конференции в штабе Майдана в Доме профсоюзов и огласили со сцены Майдана: стороны переговоров дали друг другу 24 часа на принятие решений по выходу из кризиса.

По словам директора Института глобальных исследований Вадима Карасева, переговорная ситуация сейчас тяжелая. «Разве может сейчас президент отменить законы, принятые 16 января? Нет, они слишком резонансные, чтобы делать уступки. Оппозиция сейчас тоже не сможет пойти на уступки, на нее давит Майдан».

По мнению политолога, обе стороны будут пытаться найти выход из сложившейся ситуации, но как именно можно это сделать, пока не ясно.

Ситуация усугубляется еще и тем, что лидеры оппозиции не говорят ничего нового и не оглашают четкого долгосрочного плана действий.

Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что у сторон нет четкого плана: «Требования о перевыборах президента, парламента, о которых говорит оппозиция – это только переходной этап. И четкого плана сейчас нет, потому что предполагается переходный период. Только тогда будет заявлен план».

Бала считает, что если политики из оппозиции не будут выполнять того, чего требует от них протестное движение, то с ними начнут действовать еще жестче, чем сейчас действуют с нынешней властью.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ali Leo 23 января 2014, 11:56

чё за обдолбленный "эксперт". как у этих пидаров богатых и сытых нет плана? чё за новость дурацкая???

5 3
25 апреля
24 апреля