Украинец Лэнь подрался в НБА

16.01.2014 / 15:48
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт
Оба участника драки были удалены с площадки до конца игры

Во второй четверти матча регулярного чемпионата НБА «Финикс Санз» – «Лос-Анжелес Лэйкерс» украинский центровой хозяев Алексей Лэнь едва не подрался с форвардом гостей Ником Янгом.

Лэнь, который впервые появился на площадке за 4 минуты до этого, очень жестко нарушил правила на Янге: пытаясь заблокировать бросок соперника, он ударил его по голове. Оказавшийся на паркете Янг тут же вскочил и бросился на Лэня, но тут же был оттеснен двумя другими игроками «Финикса» – Маркусом Моррисом и Гораном Драгичем, который успел получить от Янга несильный удар по лицу.

После просмотра видео бригада арбитров решила удалить обоих игроков с площадки. Янга – за попытку устроить драку, Лэня – за так называемый «флагрант фол второго типа». Он предусматривает не только удаление до конца игры, но и возможность дополнительной дисквалификации.

На момент удаления в активе Лэня было 2 очка, 3 подбора и 1 блок-шот.

В итоге «Финикс» одержал победу в этом матче (121:114) и теперь занимает 7-е место в Западной конференции.