02:02

среда,
24 апреля

Видео Шоу-Біз Светская жизнь

В Москве православные активисты сорвали спектакль МХАТ

29.11.2013 / 13:16
В Москве православные активисты сорвали спектакль МХАТ
В Москве православные активисты сорвали спектакль МХАТ
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Они возмущены постановкой о священнике гее

В московском театре МХТ им. Чехова была сорван спектакль "Идеальный муж", поставленный режиссером Константином Богомоловым. Скандальная и провокационная постановка была прервана двумя православными активистами, которые вышли на сцену и начали кричать в зал.

По сюжету, в спектакле есть сцена, где священник гомосексуалист молится у распятья, на котором висит голая женщина. Именно этот момент вызвал бурю негодования у Дмитрия Энтео и его подруги, которые проврались на сцену и начали кричать "Неужели вы не понимаете?", "Это святотатство" и "Прекратите!". Молодых людей из театра вывела охрана.

"Моей задачей было проверить правдивость информации от людей, которые были в шоке от того, что происходит на сцене МХТ. Во время спектакля один момент, когда напряжение дошло до предела, мы сами не выдержали, вышли на сцену и обратились к залу с призывом к их совести. Мы объяснили, что на сцене происходит адское кощунство", - так Дмитрий объяснил свои действия.

Он намерен добиться запрета пьесы и подал в полицию заявление с требованием возбудить уголовное дело в связи с нарушением закона об оскорблении чувств верующих.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля