20:32

пятница,
19 апреля

Картина «Советник» выходит в прокат 14 ноября

13.11.2013 / 08:44
Картина «Советник» выходит в прокат 14 ноября
Картина «Советник» выходит в прокат 14 ноября
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Кто не рискует...

Легендарный английский режиссер Ридли Скотт и обладатель Пулитцеровской премии американский писатель Кормак МакКарти представляют свой совместный проект – триллер «Советник».

Успешный адвокат (Майкл Фассбендер), казалось бы, имеет все: и достойную работу, и любимую женщину, которая вот-вот станет его женой. Однако соблазн быстро заработать внушительную сумму одерживает верх над рассудительным юристом. Советник (имя главного героя не называется) соглашается на предложение старого знакомого, владельца ночного клуба Райнера (Хавьер Бардем) перевезти из Мексики в США партию кокаина стоимостью 20 млн долларов. Хотя его неоднократно предупреждают об опасностях этой сделки, упрямство не позволяет адвокату остановиться. Советник оказывается в сложном положении, а незапланированная череда событий приводит к трагическим последствиям не только для него, но и для его невесты Лоры (Пенелопа Крус).

Так как сценарий картины Кормак МакКарти написал сам, в ней сохранились сила и динамика сюжета, характерные для его романов. А в изображенных образах нередко прослеживаются параллели с героями других произведений писателя.

«Некоторые говорят, что новый фильм напоминает картину „Старикам тут не место“, только в усиленном варианте, – рассказал продюсер фильма Стив Шварц. – Я думаю, в этом есть доля истины. В фильме „Советник“ затронуты все классические темы для Кормака: представление о том, что человечество по своей природе порочно, а также выбор, который часто оказывается ошибочным для героев. Все решения имеют свои последствия, и иногда за свой выбор расплачиваешься всю жизнь, до самой смерти». Как заметил продюсер, этот фильм во многом можно расценивать как предупреждение для тех, кто идет на неоправданный риск.

Кроме уже названных звезд, в фильме также снялись Брэд Питт, Камерон Диас, Джон Легуизамо и многие другие, что несомненно делает картину еще более любопытной.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля