18:18

четверг,
25 апреля

Видео Країна Надзвичайні події

В Черкассах произошел пожар на ТЭЦ

24.10.2013 / 12:24
В Черкассах произошел пожар на ТЭЦ
В Черкассах произошел пожар на ТЭЦ
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Огонь удалось победить за полтора часа

В среду, 23 октября на территории производственного предприятия «Черкасская теплоэлектроцентраль» (просп. Химиков, 76) произошло возгорание трансформаторной подстанции 110/6 кВ.

Сигнал о пожаре поступил в 23:45 от дежурного инженера ТЭЦ в оперативно-координационный центр Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

Пожарно-спасательные подразделения Черкасского гарнизона по повышенному номеру вызова, оперативно прибыли на место происшествия, где возникла разгерметизация, утечка и возгорание масла в пределах защитного обвалования подстанции.

После того, как очередная смена ТЭЦ обесточила объект, пожарные пенными атаками ликвидировали пожар на площади около 100 кв. м. В 00:42 пожар удалось локализовать, а в 01:15 - полностью ликвидировать.

Пожарные предотвратили распространение огня на главный машинный зал ТЭЦ, а также на рядом расположенные трансформаторы. Для ликвидации пожара в целом было привлечено 52 спасателя и 11 единиц пожарной и специальной техники.

Технологический и производственный процесс предприятия не изменился. На время происшествия был задействован резервный трансформатор. Жизнеобеспечение объектов областного центра не нарушено. Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет. На месте происшествия работает оперативная группа во главе с начальником В ГосЧС Украины в Черкасской области Виктором Гвоздем.

Как сообщал «Взгляд», 29 марта в городе Светлодарск Донецкой области произошел пожар на Углегорской ТЭЦ, которая принадлежит предприятию ДАЕК «Центрэнерго». Огонь уничтожил второй энергоблок.

Пламя повредило оборудование энергоблока и крышу здания. Из задымленных помещений ТЭЦ были эвакуированы 10 человек. Один человек погиб и пять пострадали. Пожар тушили более 14 часов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля