07:14

четверг,
25 апреля

В новой ленте Шерлок Холмс стал блондином

23.10.2013 / 08:11
В новой ленте Шерлок Холмс стал блондином
В новой ленте Шерлок Холмс стал блондином
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Камбербэтч сыграл журналиста-разоблачителя Ассанжа

24 октября в прокат выйдет новая интригующая картина американского режиссера Билла Кондона «Пятая власть».

В фильме показана история того, как сайт WikiLeaks во время информационной войны навсегда поменял правила игры. Его создатель, журналист Джулиан Ассанж потряс мир, опубликовав сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Попытка уличить государство превратила интернет-проект в один из самых известных и обсуждаемых источников информации.

WikiLeaks начинался с минимального финансирования. Джулиан Ассанж объединился с единомышленником Даниелом Домшайт-Бергом, и создал сайт, который позволяет пользователям анонимно «сливать» закрытую информацию. Раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. За первые годы существования портал обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ. Но когда Ассанж и Берг «докопались» до крупнейшего архива секретной информации США, им пришлось столкнуться с совсем другими проблемами...

Роль одиозного Ассанжа в картине Кондона досталась «современному» Шерлоку Холмсу – Бенедикту Камбербэтчу. По словам актера, главной его задачей было показать всю противоречивость личности Ассанжа.

«Мне было очень важно создать объемный портрет Джулиана. Когда он стал публичной фигурой, таблоиды сразу начали на него вешать ярлыки: то он герой, то злодей. Мне же хотелось сыграть сложного человека, стоящего во главе грандиозной идеи. Личность, на которую смотрит весь мир!» – рассказал актер о своей роли.

Сам же Джулиан Ассанж, прочитав сценарий, раскритиковал картину, заявив, что фильм о нем и его деятельности может быть опасным. В переписке с Бенедиктом он долго отговаривал актера от участия в картине. Однако Бенедикт Камбербэтч остался при своем мнении, и полностью погрузился в работу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля