Одноклубник Воронина нанес ему травму, празднуя гол

27.09.2013 / 11:32
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт
Курьезный и неприятный эпизод для украинского форварда

Украинский нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин получил травму в матче последнего тура чемпионата России с «Рубином», который завершился вничью – 2:2.

На 39-й минуте встречи Воронин оказался в ненужное время в ненужном месте. Партнер Андрея по линии атаки, форвард сборной России Александр Кокорин, забив мяч, начал на скорости делать вираж, чтобы побежать праздновать этот гол. Но, не сделав и двух шагов, он что есть силы врезался в Воронина, нанеся тому удар в область шеи.

После помощи врачей украинец продолжил игру, но ненадолго: еще до перерыва его вынуждены были заменить. Как выяснилось позже, у Воронина – ушиб гортани. Сколько времени ему потребуется для восстановления покажет дополнительное обследование.

В десяти матчах чемпионата России Воронин забил шесть мячей и отдал одну результативную передачу. По этому показателю он является лучшим в команде, которая на данный момент имеет в своем активе 14 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице.