10:10

пятница,
29 марта

Сценарий фильма о Джулиане Ассанже появился на WikiLeaks

22.09.2013 / 13:20
Сценарий фильма о Джулиане Ассанже появился на WikiLeaks
Сценарий фильма о Джулиане Ассанже появился на WikiLeaks
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Редакторы сайта раскритиковали голливудский байопик о скандальном журналисте

Сценарий фильма «Пятая власть», повествующий историю скандального журналиста Джулиана Ассанжа, появился на сайте WikiLeaks.org за несколько недель до мировой премьеры фильма. Авторы фильма «Пятая власть» позиционируют свое творение как ленту, снятую по реальным событиям.

Но редакторы сайта WikiLeaks.org назвали новый байопик «неправдоподобным, безответственным и крайне неточным».

«Этот фильм — фикция. Большинство событий, которые показаны в ленте, никогда не происходили на самом деле. И люди, показанные в фильме, никогда не были вовлечены в создание сайта. В картине звучат реальные имена, а события происходят в реальных местах. Но это все драматически и кинематографически приукрашено. Людям не стоит относится к этому фильму, как к правдивой истории создания сайта WikiLeaks. Мы рады, что «Пятая власть» нас защищает. Но все же сценарий писался без нас. Творцы фильма не обращались за советом ни к редакторам сайта, ни к самому Джулиану Ассанжу!» - утверждают редакторы WikiLeaks.

Сам Ассанж уже однажды критиковал идею фильма о себе и даже написал исполнителю главной роли Бенедикту Камбербэтчу («Шерлок») гневный e-mail с просьбой отказаться от съемок.

Но актер его не послушал и теперь фильм «Пятая власть» выйдет в мировой прокат 13 октября.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта