21:08

пятница,
19 апреля

Фоменко: «Израиль – очень неудобный соперник»

13.08.2013 / 21:10
Фоменко: «Израиль – очень неудобный соперник»
Ярмоленко, Хачериди и Селин не будут играть в «товарняке» с израильтянами

14 августа сборная Украины в Киеве проведет товарищеский матч против Израиля. Это будет уже шестая встреча этих команд, и при этом лишь один поединок носил официальный характер: в 2005 году на Мемориале Лобановского Украина проиграла израильтянам по пенальти 3:5.

В целом же статистика очных противостояний пока что в пользу ближневосточной команды: две победы при одном поражении и двух ничьих. Примечательно, что в рейтинге ФИФА Израиль (63-е место) отстает не только от Украины (мы на 28-м), но и от таких команд, как сборные Гондураса, Буркина-Фасо и Кабо-Верде.

По словам наставника израильтян Эли Гутмана, встреча с Украиной станет важнейшим испытанием перед отборочными матчами ЧМ-2014 со сборными Азербайджана и России. Именно эти поединки станут решающими для Израиля в борьбе за первые места в группе. Сейчас Израиль занимает вторую строчку и имеет неплохие шансы попасть на мундиаль напрямую, минуя раунд плей-офф.

Состав нашей команды претерпел некоторые изменения. Во строник, 13 августа наставник сборной Михаил Фоменко после разговора с травмированными «динамовцами» Андреем Ярмоленко, Евгением Хачериди и Евгением Селиным, которых вызвали на сбор, отпустил их залечивать повреждения.

Впрочем, отсутствие трех игроков основы в товарищеском матче не должно стать большой проблемой для Фоменко. «Наоборот, это повод проверить ближайший резерв, ведь уровень игроков, которые получили травмы, и так хорошо известен тренерскому штабу, – считает экс-наставник «Динамо» Анатолий Демьяненко. – Товарищеские встречи и проводятся для того, чтобы проверить состояние футболистов, наладить между ними игровые связки и наработать тактические схемы». А главный тренер сборной Михаил Фоменко заявил следующее: «Израиль – очень неудобный соперник, он силен командной игрой. Но какой резон выходить на поле, если не думать о результате? Другое дело – как все получится и какие последствия будут, ведь в нашем коллективе много травмированных».

Заметим, что наша команда перед матчем уже традиционно разместилась в фешенебельном отеле Platinum под Киевом. Любопытно, что на этот раз футболисты не ограничились стандартными тренировками и теоретическими занятиями: они успели развлечься, приняв участие в тест-драйве шикарных Porsche Cayenne, Porsche 911 Carrera и Porsche Panamera.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля