19:34

четверг,
25 апреля

«Анжи» урезает бюджет и продает своих звезд

07.08.2013 / 11:54
«Анжи» урезает бюджет и продает своих звезд
Виллиану придется искать себе новое место работы

Российский олигарх Сулейман Керимов (на фото - крайний справа) наигрался в большой футбол. Именно так можно понять информацию о том, что махачкалинский «Анжи», владельцем которого является россиянин, объявил о своем переформатировании.

«Многие дорогие игроки уйдут, а бюджет клуба будет на уровне $50-70 миллионов в год», – сообщил председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков.

По сообщениям российских СМИ, это решение Керимов принял после поединка 4-го тура чемпионата России, в котором «Анжи» потерпел домашнее поражение от «Ростова». После матча у владельца клуба появились проблемы со здоровьем и, обдумав ситуацию, он решил не тратить больше сил и здоровья на свое футбольное детище.

Одни связывают это финансовыми проблемами Керимова (за неделю компания россиянина «Уралкалий» потеряла на бирже треть своей стоимости - 5,5 миллиардов долларов). Другие считают, что бизнесмен так и не получил в свое владение махачкалинский морской порт и аэропорт, которые ему обещали в случае покупки футбольного клуба, поэтому решил прикрыть лавочку.

Отметим, что за три последних сезона «Анжи» потратил на новичков почти 240 миллионов евро. В большинстве случаев, российскому клубу приходилось переплачивать игрокам, чтобы уговорить их переехать в Махачкалу. Теперь же им придется искать новое место работы. Впрочем руководство «Анжи» заверило своих звезд, что все они получат новое место работы и полагаемые им по контракту деньги.

В первую очередь покинут команду игроки сборной России Юрий Жирков и Александр Кокорин, которого махачкалинцы приобрели всего месяц назад за 19 миллионов евро. Будет искать новое место работы экс-горняк Виллиан, за которого россияне выложили прошлой зимой 35 миллионов евро, а также главная звезда чемпионата России камерунец Самуэль Это'о.

Российские футбольные эксперты считают, что главной задачей команды в новом сезоне будет сохранение прописки в Премьер-лиге.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля