12:17

пятница,
29 марта

«Киевводоканал» просит не смывать арбузы в унитаз

02.08.2013 / 13:32
«Киевводоканал» просит не смывать арбузы в унитаз
Ежедневно 10 тонн мусора приносят сточные воды на Бортническую станцию аэрации

В «Киевводоканале» бьют тревогу — ежедневно на Бортническую станцию аэрации вместе со сточными водами приходит 10 тонн разнообразного мусора.

Чаще всего сор состоит из тряпок, ушных палочек, гигиенических прокладок, подгузников и волос. Все эти отходы очень портят оборудование насосных станций.

- Самая больная проблема у нас со Святошинским районом. Там заварили стационарные мусоропроводы, а людям лень выходить на улицу и выбросить кулек с отходами в предназначенный для этого бак, - сетует директор Департамента эксплуатации канализационного хозяйства «Киевводоканала» Николай Кислый. - И все содержимое этих пакетов успешно смывается в канализацию. Из-за этого на станциях забиваются насосы, выходят из строя задвижки.

Также Николай Кислый рассказал, что уже начинается арбузный сезон, и по канализационным трубам начали «путешествовать» корки от самой большой ягоды. Таким образом люди пытаются избежать неприятного запаха и мошек, которые быстро заводятся в летний сезон, если корки выбросить, как и полагается, в мусорное ведро.

- Очень прошу киевлян воздержаться, и не смывать корки в унитаз — они часто приводят к закупорке труб, - просит жителей столицы Николай Кислый.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта