22:02

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Харьковщине грабитель привязал свою жертву к дереву и уехал на чужом авто

30.07.2013 / 09:36
На Харьковщине грабитель привязал свою жертву к дереву и уехал на чужом авто
Дерзкое ограбление совершил 22-летний парень

На днях в Харьковской области было совершено ограбление и угон автомобиля.

Около час1:00 ночи, в Харькове на проспекте Гагарина неизвестный парень остановил автомобиль «Шевроле» и попросил подвезти его до села Коломак. Когда водитель и пассажир были уже в пути, направляющийся в село молодой человек приказал владельцу авто остановится возле села Ризуненково. Чтобы тот послушался его и не оказывал сопротивление, преступник направил на него обрез.

Нападавший вытащил водителя из салона и привязал его буксировочным тросом к дереву в лесополосе, недалеко от автодороги. Сам же злоумышленник сел в машину и уехал. Помимо транспорта, у ограбленного исчезли водительские права, документы на машину, два мобильных телефона «Нокиа» и 700 гривен.

В милицию пострадавший смог прийти лишь в 9:00. Правоохранители тут же сообщили о преступлении во все прилегающие райотделы Полтавской и Харьковской областей.

Вскоре милиционеры задержали 22-летнего жителя Коломацкого района, а украденный автомобиль вернули хозяину.

Стражами порядка открыто сразу три уголовных производства: «незаконное завладение транспортным средством», «разбой», и «похищение документов».

За это преступление нарушителю закона грозит до 15 лет за решеткой с конфискацией имущества.

Напомним, что в четверг, 25 июля около 15:00 на Московском проспекте в Киеве неизвестный проник на стоянку автосалона «Булавка», где продаются машины с пробегом, и убил находившегося там менеджера. После этого злоумышленник сел в одну из машин и скрылся с места преступления.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля