24 апреля

Украинская теннисистка выиграла турнир WTA в Баку

28.07.2013 / 14:32
Теперь 18-летняя Свитолина - первая ракетка Украины

Украинка Элина Свитолина выиграл теннисный турнир категории WTA International (второй в ранге всех теннисных турниров) в Баку. В финальном поединке она встретилась с 26-летней израильтянкой Шахар Пир, и обыграла ее в двух сетах с одинаковым счетом – 6:4.

Это вторая победа 18-летней украинки во взрослом турнире WTA. В конце прошлого года Элина выиграла турнир в индийском городе Пуна.

Победа в турнире принесла Свитолиной 40 тысяч долларов призовых и 280 очков, что позволит ей войти 50-ку теннисисток мира и стать первой ракеткой Украины. Кроме этого, одесситка станет единственным игроком из топ-50, кто на данный момент не достиг 19-летнего возраста.

Также победу в Баку одержала еще одна украинка — Ирина Бурячок. Она стала лучшей в парном разряде, выиграв титул в паре с представительницей Грузии Оксаной Калашниковой.

Как и для Свитолиной, для Бурячок это также вторая победа в карьере на турнире WTA в парном разряде. До нее Ирина занимала 78-е место в парном рейтинге – лучший результат среди украинок.