22:54

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Подозреваемым в ДТП на остановке в Днепропетровске продлили арест

25.07.2013 / 14:52
Подозреваемым в ДТП на остановке в Днепропетровске продлили арест
Экспертизы по делу продолжаются

Водителям, подозреваемым в резонансном ДТП в Днепропетровске, когда автомобиль сбил насмерть 5 человек на остановке, продлен срок содержания под стражей до 6 месяцев.

Кроме того, по ходатайству прокурора, судом наложен арест на имущество подозреваемых с целью дальнейшего обеспечения гражданских исков. Как отметила прокурор, кроме 5 пострадавших в уголовном производстве, гражданские иски могут предъявить все пострадавшие в результате ДТП.

«Кроме пострадавших в уголовном производстве, о праве предъявления гражданских исков к водителям было разъяснено лицам, которые согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы получили легкие телесные повреждения», - заявила старший прокурор отдела ГПУ - процессуальный руководитель в уголовном производстве по факту ДТП в Днепропетровске Наталья Поклонская.

На данный момент допрошены свидетели и потерпевшие, дополнительно осмотрено место происшествия и транспорт, назначены судебные экспертизы. Уже получено 13 заключений экспертиз, проведение 3 назначенных экспертиз продолжается. После получения этих выводов будет назначена окончательная автотехническая экспертиза для установления параметров механизма дорожно-транспортного происшествия.

По словам прокурора, санкция инкриминированной статьи, а именно ч.3 ст.276 УК, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что 20 марта в 07:45 по ул. Набережной Победы, напротив дома 102-д в Днепропетровске произошло столкновение автомобилей «Ниссан-Экстрейл» и БМВ-3, из-за чего один из автомобилей отбросило в направлении остановки, где стояли люди. В результате аварии 5 человек погибли, а 4 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля