10:57

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Херсонской области мужчина выжил после пяти дней на необитаемом острове

24.07.2013 / 14:30
В Херсонской области мужчина выжил после пяти дней на необитаемом острове
Украинский Робинзон Крузо построил себе убежище из веток и тростника

40-летний житель Севастополя провел пять дней без еды и воды на необитаемом острове посреди реки Конка в Херсонской области. Жизнь ему спас местный рыбак, который сообщил милиционерам, где находится пропавший.

Мужчина приехал в село Казачьи Лагеря в составе рабочей бригады. Во время обеда рабочие отдыхали и пили алкогольные напитки, так что пропажу своего коллеги заметили только к 19:00. Самим отыскать пропавшего им не удалось, были найдены лишь одежда и обувь на берегу реки.

Позже к поискам уже подключилась милиция. Севастопольца искали практически все сотрудники Цюрупинского райотдела, ГосЧСники и местные жители. Милиционеры опросили рыболовов, которые работают в этой местности, а водолазы проверили дно реки, но ничего не обнаружили.

Проверялись все безлюдные острова и заросли у берегов, так как предполагалось, что мужчина утонул, а его тело должно вынести на берег.

Однако на пятые сутки поисков в дежурную часть позвонил рыбак и сказал, что на одном из дальних островов нашел человека, который просил о помощи. Житель Херсонщины привез его на берег, где передал пропажу сотрудникам милиции.

«Робинзон» был в одних плавках, еле ходил, все ноги у него были в порезах, а тело — в укусах насекомых.

Сил говорить у мужчины практически не было, ведь он пять дней ничего не ел и не пил. Когда его напоили чаем и дали перекусить, бедняга рассказал, что будучи сильно пьяным, он пошел купаться и даже не понял как оказался один на острове.

В дополнение ко всем несчастьям севастопольца четыре дня подряд в области шли дожди, от которых он скрывался в самодельном убежище. Жилище одичавший мужчина построил себе из веток и тростника.

В итоге, родственникам потерпевшего сообщили, что он найден, и спасенного забрали домой.

Напоследок украинский «Крузо» поблагодарил всех, кто принимал участие в его спасении и дал обещание никогда больше не притрагиваться к спиртному.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля