17:23

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

На Днестре спасли шесть человек, которые не смогли выбраться на берег

24.07.2013 / 10:21
На Днестре спасли шесть человек, которые не смогли выбраться на берег
Помогли рыбакам и подросткам

Во вторник 23 июля спасатели Хмельницкой области уберегли жизнь 6 человек. Все спасенные плавали на лодках в акватории Днестра и не могли самостоятельно добраться до берега.

В 14:20 сотрудники ГосЧС во время патрулирования обнаружили надувную лодку, которую сильным ветром отнесло почти на 2 километра от берега. В лодке находились трое подростков 14-ти, 16-ти и 17-ти лет. Положение ребят осложнялось еще и тем, что у них не было спасательных жилетов, а их лодка — наполовину затоплена водой. Просивших о помощи доставили в безопасное место и передали родителям.

Практически аналогичная ситуация произошла уже в 17:10. На расстоянии 1,5 километра от берега спасатели заметили троих рыбаков в надувной лодке, которые звали на помощь. Из-за сильного ветра мужчины не могли добраться до суши. Рыболовов доставили на землю и оказали необходимую помощь. Спасенные рыбаки в возрасте от 29 до 58 лет.

Напомним, что в начале мая семья киевлян — отец, мать и двое детей в возрасте 14 и 10 лет, решили покататься на резиновой лодке с двигателем по Днепру, но чуть не утонули.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта