11:44

четверг,
28 марта

Лестницу на Оболонской набережной превратят в водопад

19.07.2013 / 17:12
Лестницу на Оболонской набережной превратят в водопад
20 июля эко-активисты разрисуют ступеньки яркими красками

20 июля на Оболонской набережной (напротив дома по проп. Героев Сталинграда, 20а) художники начнут создавать арт-инсталляцию «Европейская лестница». Ступеньки на бетонном спуске к Днепру (с правой стороны от церкви) покрасят в яркие цвета.

- Создавать инсталляцию будут как художники-графитчики, так и простые волонтеры. Нам предстоит покрасить 50 ступенек, поэтому работать начнем рано утром — в 6:00. Завершить работу планируем к вечеру, - рассказала «Взгляду» организатор акции — координатор Украинской молодежной климатической ассоциации (УМКА) Екатерина Будко.

По ее словам, цель акции — сделать набережную более европейской.

- Сегодня Оболонская набережная это место, где собирается очень много людей. В то же время там много бетона и мусора. Мы хотим, чтобы она выглядела красиво, ярко и по-европейски, - признается координатор акции.

По мнению Алексея Иванова, специалиста по созданию бетонных лестниц, одного из крупнейших производителей лестниц в Киеве компании "Пан Майстер", "После того, как над бетонной лестницей поработают художники, она превратится в настоящую реку".

- Ступеньки мы разукрасим голубой краской, чтобы они напоминали водопад, а по бокам бетон разрисуем в желтый цвет, сделав как бы два берега с пляжами, между которыми течет река, - поделилась планами Екатерина Будко. - Мы хотим показать всем, что Киев — это современная европейская культурная столица, где арт-объекты можно увидеть не только в музеях и галереях, но и просто не улице.

Для украшения лестницы художники используют фасадную краску, так что инсталляция сможет долго радовать киевлян.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта