12:52

пятница,
29 марта

Дешевые паркинги в центре Киева будут с осени

15.07.2013 / 14:15
Дешевые паркинги в центре Киева будут с осени
Но водителям на бюджетных авто парковаться на них не рекомендуется

Дешевая парковка на паркингах в центре Киева «не светит» автомобилистам еще как минимум полтора месяца. Об этом «Взгляду» сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов. По его словам, проект по привлечению действующих паркингов при бизнес-центрах для нужд всех желающих стартует с сентября.

«Мы уже получили предварительное согласие владельцев всех паркингов, которые планируется охватить. Направили им меморандум. Но сейчас отпускной период, так что начнем уже с осени», - объяснил чиновник.

Планируется, что в проекте примут участие универмаг «Украина», «Мандарин-Плаза», и бизнес центр «Парус». На сегодняшний день час паркинга в этих заведениях обходится клиентам в 15-50 грн. В мэрии утверждают, что такие тарифы завышены, а площадки заполнены максимум на 50%, при наличии более 1300 мест. Объективным тарифом чиновники называют 10 грн в час. Столько стоит оставить машину в центре города на площадках «Киевтранспарксервиса».

На самих паркингах об идее понизить тарифы уже осведомлены. Однако особого восторга у администрации она не вызывает.

«Во-первых, машин у нас хватает, а во- вторых, тариф обоснован сервисом. У нас постоянно проходит уборка, 24 часа в сутки работает усиленная охрана, зимой полы с подогревом… С такими расходами на особую прибыль рассчитывать не приходится», - рассказал «Взгляду» администратор подземной стоянки в «Мандарин-Плазе» Михаил Решетняк.

По его словам, постоянные клиенты нововведение вряд ли оценят. «Наш прайс – это, в некотором роде, статус. Машины приезжают, прямо скажем, недешевые, по 100 тысяч долларов, люди солидные. Поэтому если человек передвигается с охраной, а рядом подкатят 18-летние мальчики на авто не того статуса, они могут испытать, так сказать, чувство риска», - предположил администратор.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта