09:17

пятница,
29 марта

«Карпаты» заявили на сезон всего 11 игроков основного состава

12.07.2013 / 15:28
«Карпаты» заявили на сезон всего 11 игроков основного состава
Еще 45 проходят по «списку Б»

Накануне старта чемпионата Премьер-лига утвердила заявочный лист «Карпат» для участия в новом сезоне.

В нем присутствуют фамилии 56 футболистов, но только 11 из них проходят по так называемому «списку А», остальные же — сплошная молодежь 1992-1996 годов рождения, которых внесли по «списку Б».

Отметим, что согласно регламенту каждая команда в «список А» может заявить на чемпионат не более 21 игрока, независимо от их возраста и национальности, а также еще четырех футболистов старше 21 года, но лишь в том случае, если они являются воспитанниками клуба. То есть, в сумме — не более 25 игроков.

В «список Б» можно вносить неограниченное количество игроков не старше 21 года на момент начала чемпионата, которые имеют тот же статус, что и футболисты из «списка А». В основном в него вносят молодых исполнителей, которые выступают в первенстве молодежных составов и чемпионате для 19-летних.

Из 45 футболистов «списка Б» игроком основного состава можно назвать разве что Игоря Озаркива, который в прошлом сезоне провел 21 матч в чемпионате (16 в основном составе).

Интересно, что в заявку пока не внесены перешедшие в «Карпаты» из «Кривбасса» Младен Бартулович, Павел Пашаев и Валерий Федорчук.

Согласно регламенту, дозаявлять футболистов клубы могут до конца августа, когда в Европе закроется трансферное окно. После этого вносить в заявку можно только футболистов, которые не состоят на контракте в других клубах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта