00:59

четверг,
25 апреля

В КГГА снова увеличивают поголовье чиновников

09.07.2013 / 11:14
В КГГА снова увеличивают поголовье чиновников
После недавних сокращений, в столичной администрации опять увеличивают штат

Предельная численность работников Киевской городской государственной администрации будет снова увеличена на 37 человек. Об этом заявил заместитель председателя КГГА - руководитель аппарата Александр Пузанов, сославшись на постановление Кабинета Министров от 15 мая.

«После прошлогодней оптимизации, в структуре КГГА теперь меньше уровней иерархии, она стала более прозрачной и гибкой. Однако главной целью преобразований было эффективное выполнение всех функций киевской власти. В условиях увеличения количества задач, штат придется вновь расширять», - рассказал Александр Пузанов.

По словам чиновника, на КГГА возложили дополнительные полномочия и функции в сфере экологии и охраны природных ресурсов. Теперь Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА примет участие в мониторинге состояния окружающей среды и будет выдавать разрешения на смешивание и захоронение отходов, проводить экологическую экспертизу проектов строительства и другое.

Но Пузанов выразил надежду, что дополнительные функции удастся выполнять меньшему количеству служащих, чем предлагается постановлением КМУ.

Как сообщал «Взгляд», вследствие недавней оптимизации общее количество чиновников КГГА уменьшилось на 10% и сейчас составляет 1818 человек. Из 153 руководителей (начальников управлений и их заместителей) осталось 74.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля