01:11

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Голованевске менты-мажоры избили семейную пару

03.07.2013 / 21:17
В Голованевске менты-мажоры избили семейную пару
Город и так известен депутатом-убийцей Лозинским

Пока вся страна обсуждала зверства милиционеров в Николаевской области, совсем неподалеку – километрах в 50, под городком Голованевск случился еще один случай милицейского беспредела.

В селе Роскошное (Голованевский район Кировоградской обл.) два пьяных милиционера жестоко избили супружескую пару из Москвы. 27-летний потерпевший Александр Дубков попал в районную больницу, а его жена Анна «отделалась» синяком под глазом и золотой сережкой.

– В тот день у моей жены была встреча выпускников. Собирались возле бара. Отметили встречу, участвовали в конкурсах, танцевали под живую музыку. Ничто не предвещало беды, – рассказывает «Взгляду» Александр Дубков. – После полуночи мы с женой и ее дядей начали собираться домой. Попрощались с ребятами. Отошли метров на 150 и вдруг услышали сзади: «Эй, русские! Понаехали!» Я обернулся на крик и получил удар кулаком в лицо.

Александр упал на землю, а двое нападавших начали избивать его ногами.

– Я закрыл голову руками и кричал: «За что?» Дядя сначала хотел побежать за помощью, но потом принялся оттаскивать нападавших от меня, – рассказывает москвич. – Жена кричала: «Не трогайте мужа!» и хватала их за руки. Но тоже получила кулаком в лицо. Потом прохожие их оттащили.

Александру сильно разбили левый глаз и выбили два зуба. Супруги написали заявление в милицию, а потом поехали в больницу, где пришлось накладывать швы.

Анна рассказывает, что на следующий день к ним приходили из милиции и просили забрать заявление, но они отказались.

– Мы до сих пор не знаем, почему они на нас напали, – говорит девушка. – Они к нам подходили в баре, здоровались, все было нормально. Мы каждое лето приезжаем в село, но такое с нами случилось впервые.

Напомним, что неподалеку от Голованевска - в местном лесничестве - в 2009 году было совершенно еще одного резонансное преступление. Тогда еще народный депутат Виктор Лозинский в компании местного прокурора и начальника РОВД смертельно ранил местного жителя. После лишения мандата и бегства Лозинский был все-таки найден и осужден.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля