00:20

воскресенье,
28 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Третьего подозреваемого в изнасиловании арестовали до 15 августа

03.07.2013 / 15:06
Третьего подозреваемого в изнасиловании арестовали до 15 августа
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры

В среду, 3 июля Центральный районный суд Николаева рассмотрел ходатайство прокуратуры об аресте капитана милиции Евгения Дрижака - одного из подозреваемых в изнасиловании жительницы Врадиевки (Николаевская область) Ирины Крашковой.

Выслушав аргументы следствия и адвоката, судья Иван Дирко решил заключить Евгения Дрижака под стражу до 15 августа.

Стоит напомнить, что Дрижак был задержан только вчера. Вечером 2 июня на опознании Крашкова уверенно указала на него, как на человека, который избивал и насиловал ее ночью 26 июня.

Ранее Врадиевский райсуд принял решение об аресте двух других подозреваемых — лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Рябиненко.

Как сообщал «Взгляд», 1 июня более тысячи жителей Врадиевки взяли штурмом местный райотдел милиции с требованием привлечь к ответственности милиционеров и таксиста, которых подозревают в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой жительнице поселка Ирине Крашковой.

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Подозреваемые лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко были задержаны ранее, а Дрижака оставили на свободе, так как у него якобы оказалось алиби — милиционер находился неотлучно в райотделе, так как был на дежурстве. Прокуратура проверяет подлинность записи видеорегистратора из райотдела. Вечером 2 июля его также задержали.

Напомним, что Дмитрий Полищук является племянником прокурора Завадского района, а Дрижак - племянник председателя суда одного из районов Николаева.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля