20:30

четверг,
28 марта

Леонид Буряк снова выйдет на поле

03.07.2013 / 09:12
Леонид Буряк снова выйдет на поле
фото - dynamo.kiev.ua
Юбиляр соберет звезд «Динамо» и «Шахтера»

10 июля «Шахтер» и «Черноморец» будут сражаться за Суперкубок Украины в Одессе. В тот же день состоится еще одно интересное событие: прославленный советский футболист Леонид Буряк в рамках празднования собственного 60-летия проведет в Киеве матч с участием легендарных игроков «Динамо» и «Шахтера».

Леонид Иосифович и в 2003 году с размахом отпраздновал полувековой юбилей, устроив в Киеве матч ветеранов «Динамо» и московского «Спартака». А на праздничном банкете в гостинице «Днепр» в глазах рябило от звезд политикума, бизнеса, спорта и шоу-бизнеса. Буряка лично поздравляли президент «Шахтера» Ринат Ахметов, уже покойный министр МВД Юрий Кравченко (они много лет дружили с юбиляром), тогдашний шеф МЧС Григорий Рева, певица Ани Лорак, дуэт «Алиби» и многие другие. Поговаривали даже, что знаменитый «генерал» криминального мира Дед Хасан специально прилетал в Киев с целью поздравить игрока, которым он восхищался еще со времен СССР.

В этот раз Леонид Иосифович решил немного изменить формат празднования своего дня рождения. Вместо ветеранов «Спартака» Буряк пригласил команду легенд донецкого «Шахтера». «Это более актуально, чем противостояние звезд „Динамо“ и „Спартака“. Да и зачем повторяться?» – прокомментировал свое решение экс-наставник сборной Украины.

Сюрпризов в избытке

Как несложно догадаться, матч легенд «Динамо» и «Шахтера» будет благотворительным. Вся выручка от билетов, которые уже продаются в кассах «динамовского» стадиона по символической цене 5 гривен, будет направлена в помощь лицею, где учатся дети милиционеров, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Перед началом матча игроки обеих команд отправят на трибуны 40 мячей с автографами Буряка. Также на 1 300 билетах будут росписи Леонида Иосифовича. В перерыве для зрителей споет Дмитрий Маликов, возможно, подтянутся и другие эстрадные звезды.

«Сюрпризов будет много, не хочется пока все разглашать», – заговорщицки подмигивает Леонид Буряк.

В составах команд зрители увидят немало знаменитых игроков, которые добывали спортивную славу для Киева, Донецка, Украины и СССР. От обилия «заслуженных и титулованных» на поле придет в восторг любой болельщик, особенно старшего поколения. Планирует выйти на поле и сам юбиляр. По свидетельствам людей из окружения Буряка, он до сих пор в отличной форме. Может, и потерял в скорости и выносливости, но свои знаменитые передачи раздавать не разучился.

Добавим, что начало матча в 17:30, а «Взгляд» выступил информационным партнером матча легенд «Динамо» и «Шахтера».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта