06:21

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Полтавской области пациент «Скорой» напал с ножом на врачей и милиционера

02.07.2013 / 15:05
В Полтавской области пациент «Скорой» напал с ножом на врачей и милиционера
Старшина милиции с проникающим ранением брюшной полости госпитализирован

На Полтавщине очередной неадекватный «больной» напал на бригаду «Скорой». Основной удар ножом принял на себя милиционер, которого отправили в помощь медикам.

- Врачи неотложки Лубенского района приняв вызов по «103», тут же попросили милиционеров выслать вместе с дежурной бригадой милиционера. Ехать надо было к 48-летнему к жителю Чернух, у которого на почве алкоголя началась белая горячка, - рассказывает начальник пресс-службы милиции Полтавской области Юрий Сулаев. - Пациента без особых проблем посадили в машину мужчину, вел он себя на удивление спокойно. Но как только подъехали в Лубенскому наркодиспансеру и предложили ему выйти из машины, он выхватил из кармана перочинный ножик и ударил им в живот 27-летнего старшину.

Медики не растерялись, бросились оказывать первую медицинскую помощь раненому, этим воспользовался нападавший и сбежал. Милиционера тут же доставили в хирургию, где прооперировали. Старшина потерял много крови, лезвие повредило его печень и часть кишечника. Врачи спасли жизнь молодому человеку. А нападавшего нашли через два часа в его родных Чернухах, куда он успел вернуться. И вместо наркодиспансера его поместили в изолятор временного содержания и привлекли к ответственности за умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения при исполнении им служебных обязанностей.

После нападения 28 мая в Запорожье на бригаду «Скорой помощи» психически больного пациента с топором и жестокого убийства беременной фельдшера, врачи «неотложки» теперь начали обращаться за охраной в милицию. И, как показывает полтавский случай, не случайно. Уже милиционеры, а не врачи принимают основной удар на себя.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля