23:45

четверг,
25 апреля

Детей с проблемами слуха выселят из центра Киева

25.06.2013 / 13:57
Детей с проблемами слуха выселят из центра Киева
Дело на 10 миллионов

Киевские власти планируют открыть обновленный центр для детей с нарушением слуха и речи. Соответствующее решения готовят на ближайшую сессию Киевсовета. Жаль только, что прекрасная инициатива оказалась обычным бизнес-проектом, который реализовывает мэрия.

Сейчас киевский медицинский центр проблем слуха и речи СУВАГ работает в центре города на улице Владимирской, 43-а. Новое помещение ему предоставить собираются на Зоологической, 3. На сегодняшний день там находятся аварийные здания 14-й больницы.

«Первое предложение от инвесторов проекта – снести все старые постройки за счет столичного бюджета и предоставить свободный земельный участок. Это настораживает», - говорит глава профильной комиссии Киевсовета Алла Шлапак.

Как удалось узнать «Взгляду», свои требования к городу выдвигает клиника «Обериг».

Помочь переселить инвалидов по слуху в новое здание, она согласна за земельный участок по тому же адресу для расширения своей деятельности. Вложения оцениваются в 9-10 миллионов гривен. Желание строить еще один корпус на ул. Зоологической, 3, нам в клинике не подтвердили, но и не опровергли.

«Пусть где угодно, главное, чтобы качественно принимать пациентов», - говорит о будущем переселении главврач центра Андрей Щербина. По его словам, пациентов сейчас насчитывается около 12 тысяч. В прошлом году город для них закупил около 1 400 слуховых аппаратов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля