23:32

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Чупакабра терроризирует курятники в Обухове

21.06.2013 / 07:33
Чупакабра терроризирует курятники в Обухове
Таинственное существо убивает кур

В Обухове под Киевом переполох: в частном секторе, практически в центре города какая-то тварь убивает кур – за ночь может передушить целый курятник.

С начала месяца мертвых птиц в сарае находят десятками. Массовый мор породил слухи о чупакабре.

– У моей соседки уже не осталось ни одной курицы, а было больше двадцати, – рассказывает «Взгляду» местная жительница Татьяна Даниленко. – Примечательно, что тварь, которая убивает кур, не съедает их, а оставляет в курятнике. Такое вот бессмысленное убийство. Продолжается это уже три недели. Раз уж пробирается в курятник, то пять кур минимум душит. А утром хозяева находят тушки.

Дворы, которые столкнулись с этой проблемой, расположены недалеко друг от друга на двух улицах – Парижской коммуны и Мичурина. Другой сосед Татьяны на днях зашел поутру в курятник и обнаружил там шесть мертвых кур.

– Сосед, вполне адекватный человек, который еще недавно работал в Лукьяновском СИЗО, говорит, что это чупакабра. Кто же еще, как не она, – взволнованно говорит Татьяна. – Причем кур люди находят не разодранными, а с несколькими неприметными укусами. Лиса, например, их съела бы.

Подобных случаев в Обухове раньше не было. Местные жители напуганы до предела.

– У нас эта тварь утащила уже четырнадцать кур, – жалуется еще один житель Обухова Анатолий Стахович. – Они пропадали из курятника, но потом я находил их где-нибудь поблизости, в кустах. Однажды вечером вышел во двор, а там что-то скачет такое страшное. Я в темноте толком не разобрал, но видно было, что не кот и не собака. Теперь вот на ночь собаку с цепи спускаю, правда, охранять уже нечего – осталось всего три курицы.

На ночь жители улиц Парижской коммуны и Мичурина стали тщательно запирать сараи с живностью. Но, по их же собственному мнению, это вряд ли поможет спасти их пернатых.

А молодые мамочки, беспокоясь о безопасности своих малышей, не оставляют коляски без присмотра на улице даже днем.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля