01:19

понедельник,
29 апреля

Публикации Фінанси Особисті фінанси

В Украине 3 тысячи миллионеров

05.06.2013 / 13:30
В Украине 3 тысячи миллионеров
И четыре миллиардера

В Украине выхоросло на 1 тысячу количество миллионеров. Теперь в с тране их 3 тысячи, сообщил на брифинге после заседания Кабмина министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

«Сейчас мы подводим итоги кампании по декларированию доходов. Так, около 48 млрд грн доходов уже задекларировано, что на 11 млрд больше, чем в прошлом году. Сумма поступлений от уплаты налогов увеличилась вдвое и превысила 1,2 млрд грн.

В этом году 3 тысячи граждан задекларировали доходы больше 1 млн грн. То есть количество миллионеров увеличилось на 1 тысячу», - сказал Клименко.

Министр также сообщил, что 4 человека задекларировали доход более 1 млрд грн.

По его словам, новацией налоговой кампании в этом году стала возможность электронного декларирования. «Мы на сайте нашего министерства предоставили возможность получить электронный сервис. И 198 тыс. физических лиц заполнили свои декларации в электронном виде», - сказал Александр Клименко.

Напомним, что количество миллионеров в Киеве за год выросло не 24%. В столице их проживает 1037 человека. Состоятельные граждане в столице предпочитают селиться в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля