18:57

четверг,
25 апреля

Друг Путина собрался убить и съесть слона

18.02.2015 / 11:30
Друг Путина собрался убить и съесть слона
Мугабе закусит также буйволами, антилопами и львом

К подготовке своего 91-го дня рождения президент Зимбабве и стратегический партнер президента России Роберт Мугабе подошел масштабно, сообщает Инопресса. В этом году на празднование, которое состоится 28 февраля в шикарном спа-отеле, расположенном неподалеку от водопада Виктория, приглашены около 20 тысяч человек.

В меню два слона, два буйвола, пять антилоп и один лев, на сумму 105 тысяч евро. Эти животные будут поставлены местным фермером. Кроме того, прямиком из Китая должны быть доставлены 27 слонов. Защитники дикой природы осудили планы президента. Возмущены и местные жители, обвиняющие Мугабе в том, что он эксплуатирует ценные ресурсы и не возмещает убытки. Кроме того, животные, предлагаемые президенту, входят в ежегодную квоту охоты, и неполученные доходы никак не компенсируются, говорится в статье.

Это не первый случай, когда Мугабе, правящий страной железной рукой с момента обретения ею независимости, организует гигантские празднования своих дней рождения. В прошлом году, на его 90-летие, было запущено 90 воздушных шаров, на обед было приготовлено 90 коров и испечен пирог весом 90 кг. Праздник обошелся в 40 млн долларов. А президент между тем готовится встретить 100-летний юбилей. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля