08:59

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Суспільство

Зимние каникулы в школе продлятся три недели - мэрия

01.12.2014 / 16:26
Зимние каникулы в школе продлятся три недели - мэрия
Стартуют они 27 декабря, а снова к занятиям дети приступят 18 января

Зимние школьные каникулы в Киеве продлятся три недели: с 27 декабря по 18 января. Об этом сегодня заявила замглавы КГГА по вопросам образования и культуры Анна Старостенко.

«В связи с введенным режимом экономии теплоэнергии в столице городская власть вынуждена продлить зимние каникулы до трех недель. Благодаря дополнительной неделе каникул Киев сможет сэкономить 5 млн. грн. Это поможет нам согреть школы в более холодный период, который традиционно выпадает на конец января – начало февраля», - пояснила чиновница.

Также Старостенко добавила, что школьную программу немного ужмут.

Напомним, что ранее ходили слухи о продлении каникул до полутора месяца. Родители были крайне возмущены, ведь им просто некуда было девать детей на столь долгий период.

- Учителя говорили, что каникулы будут длиться с 15 декабря аж по 1 февраля, - возмущается Альбина Соколова с Оболони. - Куда прикажете мне деть двоих третьеклассников на полтора месяца? Мы с мужем работаем, а детей не на кого оставить - выручает продленка. В противном случае кому-то пришлось бы уволиться - близких родственников, которые могли бы присмотреть за детьми у нас в Киеве нет.

Кстати, Альбина также рассказала «Взгляду», что в школе до сих пор не перестали ходить слухи о длинных каникулах. Учителя шепчутся о том, что эту информацию держат в секрете, и объявят о полуторамесячном «отпуске» для детей внезапно. Чтобы родители

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля