17:16

среда,
24 апреля

Соцобеспечение в Украине – это смесь «совка» и Европы – эксперт

18.11.2014 / 15:16
Соцобеспечение в Украине – это смесь «совка» и Европы – эксперт
Система соцобеспечения населения должна быть немедленно реформирована, иначе она будет и дальше висеть неподъемным балластом на бюджете страны. Об этом рассказал в ходе Круглого стола «План Маршалла для Украины: что должно сделать правительство для восстановления экономики страны?» экономический эксперт Борис Кушнирук

«Система соцоброеспчения – это ужасный «совок» плюс – какие-то новшества, социализм плюс Европа, - заметил эксперт. - Она неэффективна. По оценке премьер-министра, в Украине около 18 млн льготников. Называются и другие цифры, мы даже не можем посчитать всех льготников, нет единого реестра. Мы даем льготы, не понимая, кому и сколько. Необходимо срочно провести реформу этой системы. Однако этот момент совершенно не учтен в коалиционном соглашении».

По мнению эксперта, было бы по меньшей мере странным поручать проведение жизненно важных для Украины реформ нынешнему составу Кабинета министров во главе с Арсением Яценюком.

«Арсений Петрович за семь месяцев доказал, что реформ не будет, едва ли эта власть будет дальше работать эффективно. Единственный сегодня выход: сформировать технократический Кабмин, готовый провести радикальные реформы в стране!» - считает Кушнирук.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля